Вы здесь:  
Более 70 пешеходных объектов модернизируют в Белогорске в 2021 году
Вы здесь:  
Более 70 пешеходных объектов модернизируют в Белогорске в 2021 году

Белогорск продолжает модернизацию светофорного хозяйства. В управлении ЖКХ рассказали, что  в июле ожидается поставка партии светофорного оборудования. В перечне – 6 наименований.

– Для переоборудования пешеходных переходов в июле поступят 48 транспортных трехсекционных светофоров Т.1, 32 пешеходных светофора П1.1, 4 светофора Т7,   – рассказал главный специалист Виталий Горбунцов. – Кроме этого, ожидается 48 табло обратного отсчета времени,  10 дорожных контроллеров и 8 пешеходных табло вызова. На это направлено более 1,7 млн. рублей. В текущем году предстоит переоборудовать более 60 пешеходных переходов, 10 из которых –   светофорные объекты, и оборудовать  шесть новых регулируемых пешеходных переходов, там, где их ранее было.

В текущем сезоне продолжится работа по устройству ограждений. Их установят у 12 пешеходных переходов. Подготовительная работа начнется уже на следующей неделе. Предварительно будут установлены опоры освещения, кронштейны. К оснащению пешеходных переходов специалисты поступят как только поступит оборудование.

Ранее сообщалось, по итогам прошлого года в Белогорске обновлены более 30 объектов. В том числе 9 светофорных объектов и 20 пешеходных переходов. На модернизацию светофорного хозяйства города в 2020 году направлено более 13 млн рублей.