Вы здесь:  
Белогорск готовится к Всероссийскому Дню физкультурника
Вы здесь:  
Белогорск готовится к Всероссийскому Дню физкультурника

Белогорск готовится к Всероссийскому Дню физкультурника.  Праздничное мероприятие для спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, руководителей спортивных организаций, энтузиастов и ветеранов спортивного движения состоится 12 августа.

- Приближается традиционное мероприятие - день физкультурника, – говорит начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. - Он отмечается во вторую субботу августа. По традиции 12 августа начнется с утренней зарядки, которая будет проходить на нескольких городских площадках. В городском парке развернет сразу несколько соревнований: стритбол, бильярд, дартс, веселые старты для детей. Каждая возрастная группа сможет найти в этот день для себя занятие по душе.

Основное торжественное мероприятие с награждением участников, победителей и чемпионов XXV спартакиады городов Амурской области пройдет 11 августа в горпарке. Начало в 18:00.

- Состоится вечерний концерт с участием московских артистов Дарьи Котовой и Валерия Турасова, - отметила Ольга Саяпина. - Эти ребята в Белогорск уже неоднократно приезжали - молодые, талантливые певцы Министерства бороны Российской Федерации. Мы очень рады будем видеть ветеранов спорта, учителей физкультуры, спортсменов и группы поддержки. Потому что программа награждения пройдет на стадионе городского парка. Мы приглашаем всех желающих на праздник спорта.