Вы здесь:  
В Белогорске строят еще одну новую контейнерную площадку
Вы здесь:  
В Белогорске строят еще одну новую контейнерную площадку

Вторая экспериментальная контейнерная площадка строится в Белогорске. Места сбора твердых коммунальных отходов делают эстетичным и удобным по поручению главы города Станислава Мелюкова.

 - Первая экспериментальная контейнерная площадка была построена по улице Авиационная, 24 и 26, - рассказывает начальник Управления ЖКХ Наталия Трушина. - Этот опыт обустройства с учетом современных требований к практичности и к эксплуатационным характеристикам, а также к эстетическому виду, направили в правительство Амурской области. Он был признан положительным и распространен на другие муниципальные образования.

Сейчас строительство такой же контейнерной площадки, только с другим количеством контейнеров, идет по адресу улица Садовая, 31. Количество контейнеров зависит количества жилых домов и объектов, которые обслуживает объект для сбора ТКО. Сам адрес выбран не случайно. Неоднократно здесь ликвидировались несанкционированные свалки.

- Площадка, на которой стоят контейнеры, увеличена. Она должна быть из твердого покрытия, - отметила Наталия Трушина. -  На Садовой, 31 оно уже залито, установлены металлические конструкции, позже будет установлен навес, чтобы мусор в контейнерах не размокал от дождя и снега в дальнейшем. Мусорные контейнеры будут ограждены со всех сторон, но для людей это не будет проблемой. На новых контейнерах будут установлены прочные колесики. Когда регоператор будет выполнять свои обязанности, он спокойно сможет открыть ограждение и выкатить контейнер и осуществить его выгрузку.

Кроме того, на новой экспериментальной контейнерной площадке будут размещены информационные таблички с указанием информации, кто является собственником, кто является ответственным за содержание, что делать в случае переполнения контейнеров и кто ответственен за вывоз мусора с номерами телефонов и адресами.