Вы здесь:  
«Зенит» Белогорска набирает курсантов
Вы здесь:  
«Зенит» Белогорска набирает курсантов

Военно-патриотический клуб «Зенит» Белогорска в 2023 году отметит своё десятилетие. Действует он под руководством подполковника запаса, ветерана боевых действий Леонида Шапорова на базе Центра дополнительного образования Белогорска.

- ВПК «Зенит» им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова является одним из ведущих объединений военно-патриотической направленности города, - говорит руководитель Центра Екатерина Салманова. – О с честью представляет Белогорск на областном уровне на соревнованиях по военно-прикладным видам и неоднократно становился победителем и призером областных турниров в командном зачете. Курсанты и воспитанники ВПК «Зенит» отличаются и в личных зачётах, многие имеют высокие достижения и спортивные разряды. Среди наших выпускников-курсантов много тех, кто успешно обучаются в ВУЗАх силовых структур и ведомств, стоит на защите нашего Отечества уже во взрослой жизни.

ВПК «Зенит» приглашает юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет на обучение, где формируются нравственные, морально-психологические и физические качества, а также специальные профессиональные знания и умения, необходимые будущему защитнику Отечества. Формируются группы по 15 человек. Занятия длительностью в 2 часа проводятся ежедневно с понедельника по субботу в ЦДОТ (ул. Никольское шоссе, 27/а, в рабочие дни с 8.00 до 17.00).

- Один из воспитанников ВПК «Зенит», кстати, выпускник Школы №4 Артём Чепков, - добавила Екатерина Салманова. -  Занимаясь в военно-патриотическом клубе, он неоднократно в составе юнармейских команд представлял Белогорск на военно-патриотических соревнованиях и форумах, овладел многими теоретическими знаниями и военно-прикладными навыками, которые ему пригодились при выполнении воинского долга. За успешное выполнение задания на СВО он удостоен Медали Суворова. Высокую награду герою вручил министр обороны РФ Сергей Шойгу.