Вы здесь:  
В Белогорске приступили к благоустройству последней в 2023 году территории многоэтажки
Вы здесь:  
В Белогорске приступили к благоустройству последней в 2023 году территории многоэтажки

В Белогорске приступают к благоустройству последней придомовой территории по дальневосточной программе «1000 дворов» в сезоне 2023 года. 

Два двора по «Комфортной среде» были завершены еще в середине августа. В Управлении ЖКХ отмечают, что хоть коррективы в графики вносит погодные условия, сами работы идут в срок, а некоторые досрочно.

- В настоящее время в процесс благоустройства одновременно вовлечены пять дворовых территорий, - говорит специалист управления ЖКХ Наталья Бондарь. — Две территории по ул. Авиационная, 13 и по ул. Южная, 3 уже благоустроены. 4 сентября подрядная организация приступила к работам по ул. Транспортная, 48. Здесь выполняется подготовка основания к будущему бетонированию, выемка грунта, переувлажненного после дождей. Также, здесь будет выполнено обустройство системы водоотведения. Дворовые проезды у домов 44 и 46 по ул. Транспортная уже забетонированы.

Общая площадь придомовых пространств по ул. Авиационная, 13, по ул. Южная, 3, ул. Транспортная,44,46, 48, мкр. Южный, 9, ул. Южная, 25 составит 21,8 тыс. кв.м. Перечень работ включает устройство ливневой канализации, тротуаров и плитки у входов в подъезды, бетонирование проездов, установка детских площадок с безопасным покрытием, скамеек и урн. На это из бюджетов направлено почти 47 млн рублей.

В Управлении ЖКХ отмечают, что облагораживание дворов будет продолжено и в следующем году.

Чем больше дворов становится комфортными, тем больше комфорта хочется и другим многоэтажкам, - говорит Наталья Бондарь. – Есть несколько способов привлечения средств на благоустройство. В каждом случае рассматриваются разные варианты финансирования.