Вы здесь:  
«Амурская осень-2023»: Дарья Егорова, Владислав Шкляев и Екатерина Семенова провели творческий вечер в Белогорске
Вы здесь:  
«Амурская осень-2023»: Дарья Егорова, Владислав Шкляев и Екатерина Семенова провели творческий вечер в Белогорске

21-й российский фестиваль кино и театра «Амурская осень-2023» стартовал в Белогорске. 7 сентября город встретил именитых российских артистов Екатерину Семенову, Дарью Егорова, Владислава Шкляева «хлебом, солью» и песнями, которые исполнил народный ансамбль песни «Казачьи забавы». Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».

—  Фестиваль идет большое количество лет, и, конечно, мы хорошо знаем Дальний Восток, — отметил Владислав Шкляев. —  В таких мероприятиях выходишь, отдаешь себя и обратно тебе отдают зрители. Это энергетический обмен, а не только обмен песнями, словами, стихами. Амурский зритель самый теплый. Когда я приехал в первый раз в Амурскую область, лет 6 или 7 лет назад, я понял, в чем смысл моей профессии — дарить свое искусство людям, которые находятся в зале и тебя слушают.

— С прошлой Амурской осени я приехала домой на 3 килограмма больше, так нас встречали, угощали, — поделилась актриса Дарья Егорова. — Приехала я тогда с подарками — сидела в аэропорту с двумя ведрами для бани и банной шапке. Здесь очень отзывчивые люди. В наше время, мне кажется, это очень важно. Казаки Белогорска покорили сегодня мое сердце. У вас люди сами очень талантливые, хоть выступай с ними на гастролях.

В 18:00 в Детской школе искусств началась творческая встреча с приехавшими артистами. Дарья Егорова и Владислав Шкляев пели и танцевали. Екатерина Семенова исполнила свои авторские песни. Артисты делились со зрителем откровенным,  говорили о серьезном.

- Мои родители – фронтовики, - поделилась Екатерина Семенова. – В те послевоенные годы у нас часто собирались их друзья-однополчане. С детства помню, как они говорили об артистах, которые приезжали их поддержать на фронте. Сейчас точно также артисты России поддерживают защитников нашей страны на территории специальной военной операции. Когда выступаешь там, понимаешь, что мы сможем, потому что мы едины и помогает в этом единстве, в том числе и «Амурская осень».

Зал поддержал Екатерину Семенову аплодисментами и стоя вместе с ней песню «Темная ночь».