Вы здесь:  
Владимир Гацко из Белогорска участвует в VIII Спартакиаде пенсионеров России в Санкт-Петербурге
Вы здесь:  
Владимир Гацко из Белогорска участвует в VIII Спартакиаде пенсионеров России в Санкт-Петербурге

Владимир Гацко из Белогорска представляет Амурскую область в VIII Спартакиаде пенсионеров России. Спортсмен вошел в состав сборной региона из 8 атлетов «серебряного» возраста.

- Владимир Гацко участвует в нескольких видах спортивной программы, - отметила начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина. - В плавании и лёгкой атлетике. К слову, в прошлом году он также представлял наш город и регион на финале Всероссийской Спартакиады пенсионеров, которая проходила в Тольятти. 

Финал крупнейших всероссийских спортивных соревнований формата 55+ проходит в Санкт-Петербурге с 27 сентября по 2 октября и приурочен к Международному Дню пожилых людей, который по традиции отмечают 1 октября. 

Северная столица принимает около 750 человек из 75 регионов страны, ставших победителями региональных отборочных туров и вышедших в финал.

Организаторы спартакиады – Министерство спорта РФ, Правительство Санкт Петербурга и Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России».

Спартакиада проводится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для популяризации здорового образа жизни среди людей «серебряного возраста».

Известно, что финалисты будут соревноваться в плавании, волейболе, легкой атлетике, пулевой стрельбе, дартсе, выполнении нормативов ГТО, комплексе упражнений утренней зарядки, шахматах.