Вы здесь:  
Благотворительный концерт «Твори добро» состоялся в Белогорске
Вы здесь:  
Благотворительный концерт «Твори добро» состоялся в Белогорске

7 октября в Белогорске состоялся благотворительный концерт «Твори добро».

На сцене Школы искусств выступили творческие коллективы и солисты из Белогорска, Благовещенска, а также  фольк.-группа «Барин».

Собранные в ходе концерта средства будут направлены на лечение двоих детей.

Помимо этого, в ходе концерта педагогам Белогорска, учителю истории и обществознания школы №4 Ольге Киселевой и учителю русского языка и литературы Гимназии №1 Светлане Казаковой вручены благодарственные письма Министерства образования и науки Амурской области за развитие военно-патриотического воспитания, обеспечение духовности и нравственности подрастающего поколения.  Благодарственным письмом также удостоена учитель русского языка и литературы Гимназии №1 Наталья Макеева. Фондом отмечены артисты-постоянные участники благотворительных концертов.

Ранее сообщалось, свою работу фонд «Твори добро» ведёт вот уже на протяжении 15 лет. Его основатель — депутат Заксобрания области Андрей Рудь. Идея помощи детям, нуждающимся в лечении, появилась в 2008 году, а в 2011 году появился одноимённый фонд. Цель данной организации — привлечь внимание общественности к проблемам детского здравоохранения, поддержание детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и оставшихся без попечения родителей, больных детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, оплате проезда на операции и лечение в центральных клиниках страны.

В этом году благотворительный фонд «Твори добро» свой день рождения отметил в апреле в новом статусе: из городского он вырос в областной благотворительный фонд.