Вы здесь:  
В администрации города и еще пяти учреждениях отопительный сезон начнется 16 октября
Вы здесь:  
В администрации города и еще пяти учреждениях отопительный сезон начнется 16 октября

6 муниципальных зданий Белогорска начнут отопительный сезон спустя две недели официального запуска тепла. Отопительный сезон в городе начался 2 октября. По решению главы Станислава Мелюкова лишь 16 октября тепло поступит в здание администрации Белогорска (ул. Гагарина, 2), Управление по делам ГО и ЧС (ул. Калининская, 57/6), управление ЖКХ (ул. Партизанская, 31 А), комитет по образованию (ул. Партизанская, 26), Единая диспетчерская служба (ул. Гагарина, 19А) и гаражный бокс ЕДС по ул. Гагарина, 17.

- В оперативном управлении службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления находится 4 здания из 6 обозначенных, - говорит руководитель ДОМС Татьяна Басос. – Уже лет пять каждое из зданий раньше всех заканчивает отопительный сезон. В этом году это было 24 апреля. Для всех других объектов города он продлился до 2 мая, включительно. В этом году опыт более позднего запуска отопления, кстати, первый. Ранее муниципальные здания администрации, двух управлений и ЕДС начинали отопительный сезон вместе со всеми. К 17 октября подсчитаем экономию по расчетам за тепло.

В управлении ЖКХ отметили, что климатическая норма начала отопительного сезона, когда наружная температура воздуха составляет ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд, еще не наступила. На текущей неделе синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха в течение нескольких дней до +20 градусов.