Вы здесь:  
«1000 дворов»: двор по ул. Транспортная, 48 забетонировали
Вы здесь:  
«1000 дворов»: двор по ул. Транспортная, 48 забетонировали

Благоустройство территорий многоквартирных домов в Белогорске по программе «1000 дворов» близится к завершению. Группа компаний ЖСК накануне выполнила внутридворового проезда по адресу ул. Транспортная, 48.  Здесь приводятся в порядок дворы сразу трех домов №44,46 и 48.

— Большой объем работ выполнен на придомовых территориях по ул.Транспортная, 44, 46 и 48, - рассказал руководитель компании «ЖСК» Александр Башун. - Входы в подъезды и пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой. Общая площадь составляет около 500 кв.м. Площадь забетонированной поверхности с армированной сеткой - около 1500 кв.м.⠀⠀

На территории выполнены работы по водоотведению. Увеличена площадь детской игровой площадки. Она выложена травмобезопасной плиткой из резиновой крошки. Территория детской игровой зоны будет дополнена спортивным и игровым оборудованием. Здесь осталось установить леерное ограждение на детской и спортивной площадках. Предусмотрено также новое уличное освещение, а также установка 13 садово-парковых диванов и 13 урн. ⠀

Подходят к концу ремонтные работы и по ул. Южная, 25.  Выполнено бетонирование проезда, произведена укладка тротуарной плитки, установлено леерное ограждение, освещение. Специалистам осталось выполнить подсыпку придорожной территории и убрать строительный мусор.

В управлении ЖКХ отметили, после выполнения мероприятий в Белогорске благоустройство дворов будет завершено.  Ранее сообщалось, в сезоне 2023 года в рамках федерального проекта, инициированного полпредом в ДФО Юрием Трутневым, «1000 дворов», запланировано благоустройство 7 дворов многоквартирных домов.  На эти цели из бюджетов разных уровней направлено почти 47 млн рублей. Общая площадь обновленных придомовых пространств составит 21,8 тыс. кв.м. Три территории по ул. Авиационная, 13 и по ул. Южная, 3 и ул. Южная, 9 благоустроены.