Вы здесь:  
XXII фестиваль патриотической песни «У высоких берегов Амура» состоится в Белогорске 17 февраля
Вы здесь:  
XXII фестиваль патриотической песни «У высоких берегов Амура» состоится в Белогорске 17 февраля

17 февраля в Белогорске состоится гала концерт XXII фестиваль патриотической песни «У высоких берегов Амура» им. Героя Российской Федерации Александра Луценко. Традиционно, на сцене Детской школы искусств выступят с вокальными номерами на тему патриотизма артисты из разных муниципалитетов.

— Наш фестиваль - это праздник песни, в которой живет история нашей Родины, судьбы её героев, — отметила директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. —  Наш фестиваль помогает воспитывать настоящих патриотов. Для участия в XXII  фестивале патриотической песни было подано 60 заявок,  в отборочный тур прошли 33 песни.  В конкурсе принимают участие солисты и коллективы Белогорска, Серышево, села Николаевка, Возжаевки, Октябрьского района, Ромненского и Благовещенского муниципальных округов, военнослужащие по призыву и офицеры Российской армии.

В фестивале прозвучат музыкальные произведения о России, о Великой Отечественной войне;  об Афганской и Чеченской войнах; песни о Российской Армии; песни культурно-исторического наследия. Жюри будут оценивать конкурсантов по 4 возрастным категориям: от 12 до 16 лет; от 16 до 20 года; от 20 до 45лет; от 45 лет и старше.

 Начало мероприятия в 14.00 часов.