Вы здесь:  
Белогорск продолжает выбирать одно из трёх общественных пространств
Вы здесь:  
Белогорск продолжает выбирать одно из трёх общественных пространств

В Белогорске за 5 дней Всероссийского голосования по выбору новых объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России Владимира Путина, свои голоса отдали более четырех тысяч жителей города.

Ранее сообщалось, на ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в Белогорске вынесено три объекта.

- Позитивные изменения в городской среде, происходящие по итогам голосования, можно наблюдать в Белогорске уже не первый год, - говорит начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. - Нашим гражданам хочется, чтобы появлялись современные зоны отдыха. Благодаря программе по формированию комфортной городской среды наш город преображается. Главное, что сами жители решают, где должны создаваться скверы, предлагают свои проекты и следят за ходом выполнения работ.

Принять участие в голосовании может любой житель Белогорска старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте https://28.gorodsreda.ru/ через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование.

- С начала старта голосования внести свой вклад в преображение родного города помогают волонтеры благоустройства, - отметила Анжела Литвинюк. - Добровольцы информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей. На сегодняшний день благодаря волонтерам мы набрали больше половины голосов от общего количества.

Белогорск выбирает одно из трёх общественных пространств:

- Сквер по улице Ленина в районе дома №43;

- Сквер микрорайона «Зеленый городок»;

- Сквер по улице 50 лет Комсомола, в районе дома 33а.