Вы здесь:  
В Белогорске становится светлее
Вы здесь:  
В Белогорске становится светлее

В Белогорске продолжается модернизация уличного освещения. Сейчас работы по установке опор и светильников ведутся по улице 2-я Стахановская. 

Бригада электриков монтируют новое уличное освещение. Опоры уже установлены. Осталось на них установить 12 светильников со светодиодными энергосберегающими лампами.

―  В данный момент мы устанавливаем металлоконструкции, на них устанавливаем фонари, ― рассказал электромонтер Владимир Коняев. ― Тянем несущий изолированный провод. Подключим и вечером на улице у жителей будет свет. Протяженность участка составила 380 метров. 

Работы по модернизации уличного освещения проводятся по решению главы Белогорска в два этапа. На первом этапе было освещено более 8 км улиц города. Сейчас работы ведутся в рамках второго этапа модернизации уличного освещения. Он включает в себя 27 участков, расположенных в разных микрорайонах Белогорска.  

― В этом сезоне нам предстоит осветить еще порядка 15 километров улиц города как в частном секторе, так и по районам, ― дополнил Владимир Коняев. ―  В настоящий момент 35% от общего плана уже выполнено. К концу сезона закончим все. 

Вместе с тем, глава Белогорска Станислав Мелюков поручил управлению ЖКХ взять на контроль бесперебойность работы уличного освещения. После гроз и ливней участились обращения граждан на неисправность уличного освещения. Восстановление освещения должно проходить в штатном режиме.