Вы здесь:  
В Белогорске определены стипендиаты Главы Белогорска
Вы здесь:  
В Белогорске определены стипендиаты Главы Белогорска

В Белогорске определены стипендиаты Главы Белогорска. На заседании конкурсной комиссии 3 августа выбраны 20 школьников, которые показали лучшие достижения в учебе, спорте, общественной жизни и культуре.

Конкурсная комиссия под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой рассмотрела заявки номинантов. Поощрения за достижения в учении, спорте и культуре по инициативе главы города школьники получают уже 10 лет.

― Ежегодно, в канун нового учебного года, согласно положению, мы отбираем 20 ребят, которые активны в учебе, в общественной жизни, ― рассказала заместитель главы по вопросам социальной политике Галина Бурмистрова. ― Проявили себя как спортсмены, защищая честь города, области, федерального округа. И дети, которые проявили себя в художественном творчестве. Это певцы, танцоры, музыканты, художники. Для того, чтобы поощрять детей быть активными, занимать активную позицию, введено по инициативе главы Станислава Юрьевича Мелюкова такое поощрение - стипендия Главы.

На рассмотрение конкурсной комиссии в этом году поступило 25 заявок от 10 организаций. Стипендиатов определяли в четырех номинациях: «Молодежный лидер», «Талантами сильна Россия», «Олимпийская надежда» и номинация «Интеллектуальный фонд города».  Председатель Общественного совета Ольга Яковлевна признается, что выбор был непростым.

― У нас столько талантливых детей, что отбирать, конечно, очень сложно, ― отметила она. ― Но что делать? Надо лучших из лучших. Есть групповые достижения, есть личные. На мой взгляд в группе побеждать легче. Это мое мнение. А когда ты единолично занимаешь какие-то места, то это ответственнее намного.

На заседании конкурсной комиссией подробно рассмотрено портфолио каждого кандидата. По итогу выбраны 20 школьников, которые показали лучшие достижения в учебе, спорте, общественной жизни и культуре.  В День знаний на школьных линейках они получат сертификаты на получение ежемесячной стипендии главы Белогорска в 1,5 тысячи рублей.