Вы здесь:  
Библиотекари Белогорска организуют досуг горожан на свежем воздухе
Вы здесь:  
Библиотекари Белогорска организуют досуг горожан на свежем воздухе

Цикл развлекательных мероприятий организовали библиотекари Белогорска  на свежем воздухе для жителей разного возраста. Череда викторин и игр различной тематики  проходит в  зеленых зонах города. Так, сотрудниками центральной городской библиотеки в сквере «Александровский» провели игру-викторину «Песенный алфавит».

– Взрослые  отгадывали и пели песни, дети вспоминали всеми любимые песни из мультфильмов, а также любимые фильмы и их героев, – рассказала директор Централизованной библиотечной системы Наталья Бауло. – Были проведены конкурсные задания «Музыкальные загадки», «Угадай, кто исполняет песню», «Песни о животных», «Песни о друзьях». Гости мероприятия собирали пазлы с изображением любимых героев из мультфильмов

Познавательную викторину «Страна Светофория» провели библиотекари в микрорайоне “Транспортный”. Мероприятие, посвященное теме ПДД, состоялось у фонтана «Жемчужина», оно прошло в веселой и непринужденной обстановке. Ребята увлеченно отвечали на вопросы викторины, отгадывали ребусы, кроссворды про дорожные знаки и о безопасном поведении на улице и дорогах. А для маленьких жителей микрорайона «Транспортный» была проведена программа «Я хочу дружить с природой». Принимая участие в познавательных конкурсах и играх, отгадывая загадки, отвечая на вопросы викторины, ребята разгадали многие тайны деревьев и цветов, вспомнили повадки, образ жизни зверей и птиц.

Следующая развлекательная библио-программа состоится 20 августа. Она посвящена 52-летию Чебурашки. Все желающие приглашаются принять участие в веселой викторине «Здравствуй, друг мой, Чебурашка»  в сквере «Александровский». Начало в 11:00.