Вы здесь:  
«Богатырская ярмарка» состоялась в Белогорске
Вы здесь:  
«Богатырская ярмарка» состоялась в Белогорске

28 августа в Белогорске состоялась сельскохозяйственная “Богатырская ярмарка”. В 2021 году она стала шестой по счету.  Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе “В объективе”. Масштабная выставка сельскохозяйственной продукции,  цветочных композиций и выпечки развернулась в городском парке культуры и отдыха. На стадионе была организована продажа  плодов сельхозкультур,  меда, молока. Справа от Светомузыкальной аллеи расположилась большая выставка рукодельников Белогорска “Аллея мастеров”  с красочными фотозонами.

– Участниками ярмарки стали 144 человек, – рассказала замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова. – В их числе учреждения образования, культуры, жители города и близлежащих районов, занимающиеся выращиванием сельскохозяйственных культур, это и организации-сельхозпроизводители, и мастера прикладного искусства из Белогорска и Благовещенска. Мероприятие традиционно прошло на высоком уровне, и этому не помешала испортившаяся погода.

  На сцене парка состоялось праздничное театрализованное представление с ярмарочными играми, конкурсами и концертными номерами творческих коллективов и отдельных исполнителей города. Прошли конкурсы на лучшую фотозону, креативное огородное пугало, самое красивое подворье. Жюри оценили соленья и варенья, выпечку, цветочные композиции.

Также состоялись  традиционные «Битва дровосеков» и конкурс «Табуреткин», фотовыставка «Богатырский урожай», организованная Белогорским краеведческим музеем.