В Белогорске состоится четвертый этап чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу. Заезды состоятся 1 августа на мототрассе в районе Кирзавода. Начало заездов – в 10:00.
Соревнования являются четвертым этапом лично-командного Открытого кубка и Первенства Амурской области по мотокроссу. Участие в них примут спортсмены из Белогорска, Благовещенска, Свободного и других муниципальных образований региона, а также из Хабаровска, Уссурийска, Облучье и Биробиджана.
- Соревнования по мотокроссу всегда проходят ярко, - поделилась главный специалист управления по физической культуре и спорту Ольга Максименко. – Мероприятие пройдет в классах: 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, 250 куб. см, а также открытии класс, участниками которого станут спортсмены 35+ лет, а также класс ветераны – участники старше 44 лет.
- Зрители могут увидеть зрелищные гонки, - прокомментировал один из организаторов соревнований Антон Фисенко. – Трасса в Белогорске на сегодняшний день – одна из лучших в области. У нас есть 12 прыжковых трамплинов разной конфигурации, входов и выходов.
В целях обеспечения безопасности на территории проведения соревнований будут организованы стоянки для автотранспорта зрителей, а также дежурство бригад скорой медицинской помощи и пожарной охраны.
Жители и гости Белогорска приглашаются к посещению соревнований и поддержке участников.