Вы здесь:  
Новости  / 
СВО  / 
«Крым-Россия, вместе навсегда»: Белогорск проведет патриотическую акцию
Вы здесь:  
Новости  / 
СВО  / 
«Крым-Россия, вместе навсегда»: Белогорск проведет патриотическую акцию

17 марта в Белогорске состоится патриотическая акция «Крым-Россия, вместе навсегда», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.  В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что в акции планируется участие около трехсот белогорцев.

— Начнется акция в 10:30 у памятника Вежливому солдату, — рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. — Активисты раздадут поздравительные открытки по случаю 9-летней годовщины со Дня воссоединения Крыма с Россией, а также ленты в расцветке Государственного флага РФ. Продолжатся мероприятия в 11:00 на площади им. 30-летия Победы. Школьники, студенты, рабочая молодежь, общественные организации выстроятся с официальной символикой России и Белогорска в форме знака «бесконечность», что символизирует связь Крыма и России, школьники споют патриотические песни.

День воссоединения Крыма с Россией с 2015 года официально назначен на 18 марта после того, как в 2014 году на референдуме жители полуострова высказались за воссоединение с Россией и был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Тогда же появилось понятие «вежливых людей» — российских военнослужащих, которые обеспечили безопасность во время референдума в Крыму. К слову, в Белогорске, по поручению главы города Станислава Мелюкова, в 2015 году открыли Памятник вежливому солдату. Он стал первым в России. За основу памятника было взято фото, где экипированный солдат Российской армии держит в руках котенка. В городе на протяжении восьми лет у памятника проводятся патриотические акции.