Вы здесь:  
Новости  / 
Вопросы межнациональной политики обсудили в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Вопросы межнациональной политики обсудили в Белогорске

В Белогорске состоялось заседание общественного Совета, на котором о работе за первый квартал 2023 года отчитался председатель комиссии по межнациональным и религиозным отношениям Мехман Аскеров.

- Комиссия по вопросам межнациональной политики оказывает информационную, методическую и иную поддержку национальным и религиозным объединениям города, - говорит председатель общественного Совета Белогорска Ольга Камоско. – А также комиссия помогает в реализации общественно значимых мероприятий в сфере сохранения этнической культуры и культурно-просветительных программ, помогает в укреплении связей между национальными объединениями. Первый квартал 2023 года прошел спокойно. В Совет обращений не поступало, конфликтных ситуаций на территории города не было обнаружено. В ходе встречи председателю комиссии по межнациональным отношениям было рекомендовано организовать общее собрание всех нацобъединений, познакомить их с планом действий на второй квартал.

В ходе заседания работа комиссии по межнациональным и религиозным отношениям был признана удовлетворительной. А также принято решение организовать сбор гуманитарной помощи для бойцов, находящихся в госпитале и помочь городской больнице в приобретении кулеров для воды.