Вы здесь:  
Новости  / 
Жители Белогорска могут принять участие в проекте БАМ-50 к юбилею Байкало-Амурской Магистрали
Вы здесь:  
Новости  / 
Жители Белогорска могут принять участие в проекте БАМ-50 к юбилею Байкало-Амурской Магистрали

Жителям Белогорска предлагают рассказать о родственниках, принимавших участие в стройке Байкало-Амурской магистрали. В связи с празднованием в 2024 году 50-летия Байкало-Амурской Магистрали, ОАО «РЖД» запустил документальный проект БАМ-50 (www.bam50.ru).

БАМ-50 — это интернет-проект об истории и наследии Байкало-Амурской магистрали. Его главная цель — восстановить имена всех, кто был причастен к стройке века, и рассказать современным поколениям о важности и значимости великой страницы истории. На сайте подготовлено несколько разделов: «Народный Альманах» (истории людей, рассказанные ими самими), «Дневники БАМ» (дневниковые записи первых бамовцев), «Узнать больше» (статьи о жизни и условиях на БАМе во время стройки и после нее).

- В настоящее время создается раздел - «Архив», который будет доступен для общего просмотра по предварительным оценкам в середине 2023 года, - рассказала начальник организационного отдела администрации Белогорска Эльвира Волошина. -  В данном разделе будут храниться имена и истории строителей БАМ и тех, кто обеспечивал жизнь новых поселков и городов.

Рассказать свою историю можно в специальной форме по ссылке на сайте проекта БАМ-50.