Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске ликвидируют несанкционированные свалки
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске ликвидируют несанкционированные свалки

«Автодорсфера» Белогорска вновь навела порядок у контейнерных площадок на территории бывшего ипподрома. Здесь в очередной раз образовалась стихийная свалка.

— Работы по уборке территории вокруг контейнерной площадки провели в минувшую субботу, — рассказала директор «Автодорсферы» Ольга Алексеева. — На этом участке регулярно скапливается мусор вокруг кагатов. При этом, свалку устраивают не только жители. По имеющимся фактам, сотрудники «Трансэкосервиса», которые выгружают твердые коммунальные отходы в спецмашины, не подбирают просыпавшийся мусор, хотя это их прямая обязанность. На этот раз с бывшего ипподрома вывезли 4 КамАЗа или порядка 50 куб.м. мусора. В работах были задействованы КамАЗ, погрузчик и 6 рабочих.

Работа по очистке контейнерных площадок в Белогорске выполняется предприятием по содержанию дорог и благоустройству практически круглый год. В 2023 году мероприятия продолжились в марте, сразу после сезонного перерыва, как только начал таять снег. За этот период убрано около 80 куб.м. мусора.