Вы здесь:  
Новости  / 
«Автодорсфера» Белогорска ликвидирует последствия снежного циклона
Вы здесь:  
Новости  / 
«Автодорсфера» Белогорска ликвидирует последствия снежного циклона

Белогорск вновь накрыл снежный циклон. По оперативным данным Амурского ЦГМС, в ночь с 27 на 28 марта в городе выпало 9 мм осадков при норме третьей декады марта в 4 мм. С учетом снежной бури, прошедшей с 23 на 24 марта, на сегодняшний день в Белогорске выпало 16 мм осадков, что в 4 раза превышает норму декады и составляет 160% от нормы осадков за весь март. Метеорологи отмечают, что влияние циклона сохраняется.

 «Автодорсфера» Белогорска продолжает борьбу с последствиями снегопада.

— Сегодня на уборку снега выехали в 4 утра 4 КДМ, 2 МТЗ и мини-погрузчик, — рассказала начальник управления ЖКХ Ольга Алексеева. — Позже выехал грейдер, грести снег независимо от того, что работали КДМ. Местами, где северная сторона и КДМ не смогли прочистить, участки дорог посыпали противогололедными материалами. В ручной уборке с 8 утра работают 22 человека. Три грузовика и телега работают на подходах к пешеходным переходам, остановках, и на вывозе навалов снега, которые образовались на остановках после расчистки дорог.

Также сотрудники «Автодорсферы» работали над восстановлением светофоров по ул. Ленина - Красноармейская, Кирова-Красноармейская, ул. 9 Мая- Чехова, восстанавливали знак на кнопочном светофоре в районе ул. Кирова, 95.