Новости  /
Легкоатлетическую эстафету посвятили Победе спортсмены Белогорска
Вы здесь:
Новости  /

Около 150 спортсменов стали участниками легкоатлетической эстафеты, посвященной празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее провели сразу после военного парада. Маршрут эстафеты пролег по центральной улице города. Его дистанция составила 3 километра.

Началась эстафета с парада открытия и приветствия начальника Управления по ФК и С Ольги Саяпиной. Свои команды выставили Гимназия №1, школы №№3, 4, 10, 11, 17, 200, Амурский колледж сервиса и торговли, Многофункциональный центр профессиональных квалификаций, коллективы 35-й Армии, спортшколы «Белогорец», спортсообщества «СПОРТиЯ», спортивный клуб «Машина», сборная Белогорска.

— Эстафету провели в один массовый забег, отправной точкой которого стала ул. Садовая, — рассказала Ольга Саяпина. —  Спортсмены преодолели 10 этапов по ул.Кирова до пер. Парковый и обратно. Финиш эстафеты получился очень зрелищным. Зрители активно поддерживали легкоатлетов.

На время эстафетного бега движение автотранспорта по улице было перекрыто. Участников эстафеты сопровождал автомобиль ДПС и карета скорой помощи.

По итогам соревнований победителей и призеров определили в трёх категориях.

Среди школьников победила команда Гимназии №1, на  2 месте школа №17, на 3 – школа №4. Среди студентов победу одержала команда АМФЦПК. АКСТ взяли «бронзу».Среди коллективов и общественных организаций «золото» у команды 35-й Армии, вторыми стала сборная Белогорска, на 3 месте – СК «Машина». Победители и призеры награждены кубками и дипломами, участники команд-победительниц -медалями и грамотами.