Вы здесь:  
«Единый день фольклора» устроят в Белогорске 17 июля
Вы здесь:  
«Единый день фольклора» устроят в Белогорске 17 июля

Учреждения культуры Белогорска готовятся к всероссийской акции «Единый день фольклора». Основные мероприятия в рамках акции состоятся 17 июля в городском парке культуры и отдыха. Дом культуры устроит настоящий фестиваль казачьей культуры под названием «Любо, братцы, любо».

- Фестиваль проходит в рамках единого дня фольклора, ― говорит директор ДК “Амурсельмаш” Маргарита Терещенко. ― На фестиваль казачьей культуры приглашены творческие, народные и казачьи коллективы нашего города, а также из села Екатеринославка, два коллектива из Октябрьского района, из Пояркова и из Благовещенска. Все участники уже дали свое согласие на участие.

Все творческие коллективы будут в казачьей одежде. Посетителей фестиваля познакомят с традициями и обычаями казаков. Исполнят песни. Мероприятия обещает быть ярким и насыщенным.

- В рамках фестиваля состоится показательная программа “Казачьи забавы”, ― отметила Маргарита Терещенко. ― А также рубка лозы, владением арапником, выставка казачьего оружия, игровые развлекательные программы с элементами казачьих игр и обрядов.

Начнется мероприятие в 11:00. В этот же день в парке будут работать различные фотозоны, пройдет летнее чтение на открытом воздухе «Час интересной книги» и конкурс «Пальчики оближешь» и масса других мероприятий.