Вы здесь:  
Мониторинг средних розничных цен продолжается в Белогорске
Вы здесь:  
Мониторинг средних розничных цен продолжается в Белогорске

В Белогорске продолжается мониторинг товарных запасов и средних розничных цен на территории города. Этим занимаются сотрудники администрации и общественные организации.

― В мониторинге участвуют как крупные торговые сети, так и мелкорозничные объекты торговли, ― говорит начальник отдела по труду и потребительскому рынку Мария Оганесова. ― По состоянию на 8 августа все социально значимые товары присутствуют в ассортименте, на складах остатков товаров первой необходимости в достаточном количестве. Повышенного спроса и очередей покупателей в торговых объектах нет. Рост цен стабилизировался, резких изменений в сторону увеличения не наблюдается.

В случае фиксирования завышенной цены информация оперативно направляется в Минэкономразвития РФ, Минпромторг РФ, а также в контролирующие органы области для принятия дальнейших действий по установлению предельно допустимых розничных цен на продовольственные товары. 

В случае подтверждения факта завышения цен информация будет передаваться в контролирующие органы, для принятия мер. Кроме того, жалобы от населения по вопросам повышения цен на продовольственные товары принимаются в электронном формате на сайте Федеральной Антимонопольной службы.