Вы здесь:  
«Ноль плюс»: Белогорск присоединился к фестивалю детского и семейного кино
Вы здесь:  
«Ноль плюс»: Белогорск присоединился к фестивалю детского и семейного кино

Белогорск присоединился к международному фестивалю детского и семейного кино «Ноль плюс». В Центре культурного развития состоится показ нескольких фильмов. Демонстрация фильмов состоится 5,6 и 7 октября.

- Фестиваль направлен на ориентированность семейным ценностям, дружбе, популяризации здорового образа жизни, спорта и культуре, – говорит директор ЦКР Татьяна Леснова. – Он охватывает многие социальные сферы человеческой жизни. Основная аудитория в нашем учреждении — это школьники, воспитанники творческих коллективов.

5 октября в 17:00 в виртуальном концертном зале центра культурного развития состоится показ фильма «Другие люди». Этот фильм про людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не теряют надежды и не опускают руки, они работают и успешно развиваются.

- 6 октября в 15:00 мы продемонстрируем фильм, который называется «Жизнь в танце», – рассказывает Татьяна Леснова. – Это документальный, короткометражный фильм.  Он рассказывает о том, что танец – это особый язык, с помощью которого могут общаться люди и выражать свои эмоции, свою позицию и чувства.

7 октября состоится показ еще одного фильма. «Не Иван или как приручить богатыря». Это важная картина. Фильм с первых минут показывает, с какими проблемами сталкиваются в школах представители малых народов.

Хулиганы-подростки не просто задирают главного героя фильма и ученика младших классов, но и дразнят его за якобы плохое произношение и знаковость имени.

Демонстрация этого фильма начнется в 13:40. Посмотреть его могут все желающие в возрасте от 12 лет. Вход свободный.