Вы здесь:  
Первая «Гонка ГТО» в Амурской области завершилась победой спортсменов из Белогорска
Вы здесь:  
Первая «Гонка ГТО» в Амурской области завершилась победой спортсменов из Белогорска

Сборная Белогорска успешно выступила на региональном фестивале чемпионов ГТО. Из 16 команд муниципалитетов Амурской области, белогорские спортсмены стали третьими в командном зачёте и победителями в "Гонке ГТО". Соревнования провели в спортивном комплексе с. Белогорье.

В первый фестивальный день белогорцы - обладатели золотых знаков ГТО Елизавета Киктева, Сергей Панченко, Анастасия Мальцева, Андрей Кисляков, Наталья Губанищева и Михаил Крючко в командную копилку заработали 1408 очков и стали третьими.

В этот же день ГТОшники соревновались и в личном зачёте. По итогам выполнения 4 нормативов Сергей Панченко показал лучший результат среди мужчин в VI ступени. В отжиманиях, упражнении на пресс, прыжке в длину с места он также продемонстрировал лучшую физподготовку. Благодаря победе в личном зачёте Сергей Панченко получил возможность войти в сборную области для участия во Всероссийских "Играх ГТО". К слову, в прошлом году вместе ещё с пятью сильнейшими ГТОшниками региона он принял участие в "Играх ГТО" в Белгороде.

В личном зачёте вторым среди мужчин в VIII ступени стал Михаил Крючко.

Во второй день впервые на фестивале провели "Гонку ГТО". Спортсмены из Белогорска одержали в ней победу. Они прошли этап быстрее всех с минимальным количеством штрафных секунд.

Команда Белогорска, а также победители в личном зачёте награждены кубками, медалями и грамотами.