Вы здесь:  
«Избирательный процесс от А до Я»: школьники Белогорска посостязались в интеллектуальной игр
Вы здесь:  
«Избирательный процесс от А до Я»: школьники Белогорска посостязались в интеллектуальной игр

В День молодого избирателя в Белогорске состоялась муниципальная игра «Избирательный процесс от А до Я». Участие приняли 7 школьных команд. В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что интеллектуальное соревнование организовано в рамках плана мероприятий по правовому просвещению обучающихся при поддержке Территориальной избирательной комиссии Белогорска.

– Игра состояла из нескольких туров, - рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. – В первом команды представили свои названия и девизы. Во втором, который назывался “Вопрос-Ответ”, продемонстрировали знания, например, проведения выборной кампании, состава Законодательного собрания Амурской области, допустимого возраста кандидатов в выборные должности. В четвертом туре состязались капитаны команд. Они продемонстрировали свое красноречие, объясняя избирателям целесообразность участия в выборах. Также проводился тур “Черный ящик”, в котором школьники отгадывали тематические понятия по описанию, а в блоке “Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок”, ребята искали факты нарушения прав персонажей известных сказок. По словам участников игры и педагогов мероприятие было увлекательным, организовано на высоком уровне. 

По итогам всех раундов игры победу одержала команда «Избирательный участок N 1» Гимназии N 1. С небольшим отрывом 2 место заняла команда «Россияне» (школа N 200). 3 место – у команды «Будущие избиратели» (школа N 11).

В конкурсе капитанов победили Данил Коваленко (школа N 5) и Лиана Полевикова (школа N 11). Победители и призёры награждены памятными кубками, все участники получили дипломы и сладкие сюрпризы.