Новости  /
Белогорск впервые принял Чемпионат Восточного военного округа по самбо
Вы здесь:
Новости  /

15 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе им Героя России Сергея Солнечникова прошел Чемпионат восточного военного округа по самбо. Побороться за звание лучших встретились 20 команд из Белогорска, Хабаровского и Забайкальского краев, Камчатки, Приморского края и Еврейской автономной области. Всего около 100 спортсменов. В торжественной церемонии открытия Чемпионата приняли участие юнармейцы Белогорска и творческие коллективы города.

― Спортсмены высокого уровня, ― рассказал  организатор соревнований, мастер спорта России по самбо Вадим Юсуфов. ― Мы впервые проводим чемпионат восточного военного округа в Белогорске, потому что наша армия победила в прошлом году в чемпионате по самбо в Хабаровске, а на чемпионате вооруженных сил мы заняли третье место, это довольно успешный результат. С каждым годом престиж соревнований поднимается, на следующий год на соревнованиях будем присваивать звания мастеров спорта России.

В рамках Чемпионата прошли более 300 схваток. В церемонии награждения принял участие командующий 35 армией Александр Санчик. Победителем Чемпионата Восточного Военного по самбо в командном первенстве стала команда военнослужащих 35-й армии, на 2 месте военнослужащие Тихоокеанского флота на 3 ― 29 армия Забайкальского края.

Лучшие спортсмены Чемпионата будут представлять восточный военный округ на чемпионате вооруженных сил, который пройдет, со 2 по 5 июля, в Екатеринбурге.