Вы здесь:  
Атлет из Белогорска Сергей Панченко попал в «Книгу рекордов ГТО»
Вы здесь:  
Атлет из Белогорска Сергей Панченко попал в «Книгу рекордов ГТО»

Сергей Панченко из Белогорска и еще 5 амурских спортсменов достойно выступили в III Всероссийском фестивале чемпионов ГТО. «Игры ГТО» провели с 15 по 18 декабря в Самаре. За победу боролись 45 команд субъектов Российской Федерации.

В первый соревновательный день ГТОшники прошли 2 отборочных этапа Гонки ГТО. В результате команда Амурской области заняла 12 строчку. Накануне состоялся третий заключительный этап Гонки ГТО. По итогам трех туров амурчане стали 15-ми в командном зачете.

Высоких результатов добился белогорский спортсмен Сергей Панченко. В рамках мероприятия состоялось состязание «Иду на рекорд». Спортсмены устанавливали рекорды в отдельных видах испытаний ГТО.

Атлет из Белогорска выбрал норматив - поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Он поставил новый физкультурно-спортивный рекорд среди мужчин в VIступени. Результат Сергея Панченко в выбранном нормативе – 69 раз. Его имя будет занесено в «Книгу рекордов ГТО».

- На достигнутом точно не собираюсь останавливаться, - рассказал белогорский ГТОшник. – Намерен и в следующем году поучаствовать в «Играх ГТО». Уверен, что улучшу свой результат. Цель – выполнить поднимание туловища 80 раз. Если будет возможность заявиться еще и в других личных испытаниях «Иду на рекорд», планирую поучаствовать еще в подтягивании и отжимании.

Напомним, в прошлом году Сергей Панченко вместе ещё с пятью сильнейшими ГТОшниками региона принял участие во II «Играх ГТО» в Белгороде. После Всероссийского фестиваля он поставил перед собой цель улучшить свои результаты и вновь войти в состав сборной Приамурья в 2022 году и установить личный рекорд. В результате цель достигнута.

Команда Амурской области вернется домой утром 20 декабря. 

По вопросам участия в комплексе ГТО обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.