Вы здесь:  
«Сделано в Амурской области»: производителей продуктов приглашают пройти добровольную сертификацию
Вы здесь:  
«Сделано в Амурской области»: производителей продуктов приглашают пройти добровольную сертификацию

Производителей продуктов питания из Белогорска приглашают стать участниками акции «Покупайте Амурское». Ее цель — поддержка местных сельхозпроизводителей и обеспечение населения качественными продуктами питания местного производства.

— Акция  стартовала  весной 2022 года, в 2023 году -  очередной ее этап,  — рассказала главный специалист отдела экономического развития и инвестиций Светлана Семенишина. — Сертификация заключается в присвоении регионального знака качества «Сделано в Амурской области», который производители смогут получить после прохождения добровольной сертификации.

Сертификация носит добровольный характер и будет способствовать узнаваемости продукции местных товаропроизводителей, а также поможет создать единый образ амурских товаров при экспорте. На первом этапе к прохождению сертификации приглашают производителей продуктов питания.

Оценку соответствия существующим стандартам качества на территории Амурской области проводит лаборатория «Амур-Тест». Процедура занимает от 3 до 10 дней и не требует от производителей значительных финансовых затрат.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на применение регионального знака качества можно в рабочее время по телефонам                             8 (4162) 224-923, 8 (4162) 224-913, а так же на сайте https://amur-test-sert.ru/.

Остальные новости за этот день