Вы здесь:  
В Белогорске волонтерский десант помогает голосовать за благоустройство
Вы здесь:  
В Белогорске волонтерский десант помогает голосовать за благоустройство

Волонтеры Белогорска в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» помогают проголосовать за объект благоустройства 2024 года в общественном транспорте. Школьники и юнармейцы приступили к общественной работе на остановке «Вокзал».

- Молодые люди встречали пассажиров, раздавали листовки и подробно рассказывали о проектах, выставленных на конкурс, помогали зарегистрироваться на платформе и проголосовать, - говорит ведущий специалист по делам молодёжи и воспитательной работе Гульмира Арыкпаева. - Вся процедура голосования занимала всего пару минут. Как показывает опрос, в основном люди отдают предпочтения тем территориям, где проживают они сами или их близкие. Многие считают, что необходимо быть активным и участвовать в голосовании, чтобы их территория, расположенная рядом, была благоустроенна.

Ранее сообщалось, выбор территории для благоустройства осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Есть несколько способов голосования: через портал Госуслуг, через официальный профиль администрации Белогорска в ВКонтакте (модуль "Решаем вместе"), через официальный портал общероссийского голосования, а также с помощью волонтеров.