Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске состоялось заседание КДН
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске состоялось заседание КДН

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Белогорске, где обсудили план действий контроля неблагополучных семей.

- На очередном заседании был проведен мониторинг индивидуального плана реабилитации семей, состоящих на учете, - говорит главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова. – Работа ведется систематически. Специалисты планово и по сообщениям граждан посещают семьи, которые состоят на учете.  Ежегодно с учета мы снимаем семьи, добавляются новые. Таких семей в Белогорске было 74. В ходе заседания было принято решение о снятии с учета 14 семей. Одна семя переехали на постоянное место жительства в другой регион, еще две семьи лишены родительских прав, оставшиеся 11 семей сняты с учета по исправлению. В Белогорске на сегодняшний день осталось 60 семей, состоящих на учете.

Вместе с тем, Комиссия по делам несовершеннолетних призывает жителей города о любом случае нахождения детей в заведомо опасных местах, в общественных местах без присмотра взрослых, о фактах семейного неблагополучия в отношении детей города сообщать в группу “Народная опека”.