Вы здесь:  
1 июня в Белогорске устроят праздник детства
Вы здесь:  
1 июня в Белогорске устроят праздник детства

День детства для юных белогорцев пройдет празднично. Городские мероприятия 1 июня начнутся с 10 утра. Ознакомиться с онлайн программой можно на сайте белогорск.рф в спецразделе  «Отдыхайте! Лето - 2023».

—  Ко Дню детства Учреждения культуры Белогорска подготовили обширную и интересную программу, которая сделает ярким отдых и детей, и взрослых,  — отметила начальник управления культуры Оксана Рогозняк. — Развлекательные площадки будут организованы в Городском парке культуры и отдыха, в парке им. Дзержинского и в клубе с. Низинное. Приглашаем жителей и гостей города окунуться в праздничную атмосферу детства.

Так, с 10:00 1 июня у главной сцены горпарка развернется развлекательная программа от Центра культурного развития «Путешествие по сказкам». В это же время для самых любознательных ДК «Амурсельмаш» проведет мастер-класс «Волшебная капелька», а в 11:00 артисты выступят в городском концерте «Царство-государство для маленьких детей» в рамках проекта «Отдыхайте». У малый сцены коллектив горпарка  представит работы юных умельцев в ставшем традиционным конкурсе-выставке  «Пестрые зонтики». Начало в 12:00.

В парке им. Дзержинского праздник продлится до 18:00. Начнется он с мастер-класса по бумагопластике от Белогорского краеведческого музея. В 11:00 Детская школа искусств проведет  концерт «Детство, песни, дружба — вот, что детям нужно» и мастер-класс рисования восковыми мелками на мольбертах. Также на площадках активностей состоятся игровое занятие от музея, акция, познавательная программа, и занятия по творчеству детской писательницы «Веселый зоопарк Веры Чаплиной» от Централизованной библиотечной системы города.

В клубе с. Низинное программа «Я держу в ладошках солнце» начнется в 14:00.