Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск поделился опытом развития корпоративного волонтерства
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск поделился опытом развития корпоративного волонтерства

Белогорск поделился опытом развития корпоративного волонтерства на l Амурском областном форуме. Он прошел 25 мая в Свободном. Цель форума — собрать на одной площадке представителей органов власти, корпоративных волонтеров и социально ориентированные некоммерческие организации области для укрепления партнерства и обмена вдохновения лучшими практиками в области корпоративного волонтерства. В делегацию от Белогорска вошли представители администрации города и волонтерского отряда «Дорога добра».

- Одним из семи спикеров форума выступил депутат горсовета, председатель клуба «Ледовых художников» Григорий Чирей, — рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. —  О волонтерах Белогорска знают далеко за пределами Амурской области, в том числе, и благодаря клубу «Ледовых художников». Волонтеры участвуют во всех экологических, городских акциях, очень активны по линии СВО. Наши волонтеры одни из самых активных, в числе лучших команд. Особо отмечен высокий уровень взаимодействия администрации Белогорска с волонтерским движением. 

Участники форума провели деловую дискуссию со спикерами из числа Национального совета по корпоративному волонтерству, аппарата губернатора и правительства Амурской области, презентовали лучшие практики волонтеров Дальнего Востока, а также поучаствовали в мотивационной встрече с попечителем фонда помощи пожилым людям «Старость в радость» Родионом Газмановым.