Вы здесь:  
«Отдыхайте! Лето - 2023»: интерактивный календарь готовится к работе
Вы здесь:  
«Отдыхайте! Лето - 2023»: интерактивный календарь готовится к работе

С 1 июня в Белогорске вновь заработает интерактивный календарь мероприятий культурной, образовательной и спортивной направленности на время летних каникул. Спецраздел «Отдыхайте! Лето - 2023» уже размещен на главной странице белогорск.рф.

 - Информационный блок администрации города во взаимодействии с учреждениями соцблока создают единую базу, где будут сведены в одном месте все мероприятия, соревнования, мастер-классы, концерты как в очном формате, так и онлайн, — рассказала специалист IT-отдела Юлия Дубовая. — За основу еще в 2022 году был взят сервис Яндекса для планирования. Теперь он преобразовался в общегородской канал информирования, который позволит каждому ребенку и родителю узнать через свой гаджет, что интересного подготовили учреждения культуры, образования, спорта в конкретный день.

При планировании культурного и полезного отдыха достаточно будет лишь выбрать интересующую дату и кликнуть по мероприятию того или иного учреждения. Вся информация с местом, временем, датами проведения появляется во всплывающем информационном окне.

На 1 июня уже размещен план праздничных мероприятий ко Дню защиты детей. Календарь «Отдыхайте! Лето - 2023» будет все каникулы дополняться событиями в режиме реального времени.