Вы здесь:  
Определился лидер онлайн голосования в Белогорске за комфортную среду 2024 года
Вы здесь:  
Определился лидер онлайн голосования в Белогорске за комфортную среду 2024 года

6541 человек приняли участие в онлайн голосовании в рамках федерального проекта по созданию комфортной городской среды нацпроекта «Городская среда». В Управлении ЖКХ рассказали, что возможность высказать свое мнение на портале https://28.gorodsreda.ru/ у горожан есть еще до 31 мая.

- Однако уже сейчас есть понимание, какое общественное пространство Белогорск благоустроит в 2024 году за счет федеральных средств, – говорит начальник Управления ЖКХ Наталия Трушина. –Напомню, в голосовании приняли участие три объекта в микрорайонах «Центральный», «Амурсельмаш» и «Зеленый городок». Основная борьба развернулась между двумя территориями. Это пустырь в районе МКД № 217/2 по ул. 9 Мая и пер. Зейский (3 405 голосов) и сквер по ул. Ленина в районе дома № 43 (2 327 голосов). За территорию сквера микрорайона "Зеленый городок" проголосовали 809 человек. Таким образом, разрыв между микрорайоном «Амурсельмаш» и «Центральный» составил более тысячи голосов. Это дает основание полагать, что в Белогорске объект благоустройства 2024 года в рамках федеральной программы уже определился.

Сквер площадью 1,2 тысячи кв.м. расположен вблизи жилого массива многоэтажной и малоэтажной застройки. Территория включает в себя открытое пространство, без зеленых насаждений, находится в шаговой доступности от остановок общественного транспорта муниципальной маршрутной сети Белогорска. Территория предполагает создание открытого пространства для отдыха с декоративными элементами, освещением, урнами и лавочками. 

Ранее сообщалось, белогорцы голосовали через портал Госуслуг, через официальный профиль администрации Белогорска в ВКонтакте (модуль "Решаем вместе"), через официальный портал общероссийского голосования, а также с помощью волонтеров. Все волонтеры прошли соответствующее обучение и помогали сделать выбор в общественном транспорте, во время культурно-массовых мероприятий и общегородских субботниках.