Вы здесь:  
“Единая среда”: в Белогорске изменятся междворовые пространства
Вы здесь:  
“Единая среда”: в Белогорске изменятся междворовые пространства

Глава Белогорска Станислав Мелюков совместно с руководителем группы компаний “ЖСК” Александром Башуном и руководителем архитектурного бюро «Архип» Еленой Хламовой обсудил реализацию новой программы “Единая Среда”. Об этом в своем телеграмм-канале “Мелюков С.Ю.”  написал глава города накануне.

― Сегодня свое продолжение получила тема междворовых пространств, поднятая на «Амурском форуме старших домов, ― написал он. ― Напомню, что сейчас есть ответственные за дворы МКД (управляйки), за дороги («Автодорсфера») и за общественные пространства, скверы (дирекция парков). И на этих территориях проводится благоустройство. Но никто не отвечает за междворовые пространства. Соответственно, там мало что делается.

На форуме старших домов, его инициатор, руководитель группы компаний ЖСК Александр Башун предложил ситуацию изменить, придумав новую программу «Единая среда». По его мнению, тогда и изменятся сами междворовые пространства.

― В качестве пилотного проекта выбрана территория между домами Кирова, 62 и Ленина, 21, ― отметил Станислав Мелюков. ― Сегодня обсудил его вместе с Александром Башуном и Еленой Хламовой, руководителем архитектурного бюро «Архип» (Благовещенск). Договорились, что в ближайшее время они проведут «мозговой штурм» с жителями этих домов, чтобы понять их пожелания. Предложил не ограничиваться только ими, пусть приходят все желающие.