Вы здесь:  
Новости  / 
Скульптуру белки открыли в парке им. Дзержинского Белогорска
Вы здесь:  
Новости  / 
Скульптуру белки открыли в парке им. Дзержинского Белогорска

 В парке им. Дзержинского открыли скульптуру белки. Арт-объект установлен на перголе для удобства фотографирования.

Программу, объединившую в День защиты детей юных жителей Белогорска, провел коллектив Детской школы искусств.

 Под аплодисменты и музыку ведущие в русских народных костюмах сняли покрывало со скульптуры.

 — Сегодня для города прошло событие, которое по праву можно назвать символичным, — рассказала замдиректора Детской школы искусств Татьяна Романова. — Наши дети в свой праздник стали первыми зрителями и свидетелями этого, и пасмурная погода не стала помехой для хорошего настроения.

 — Я очень рада, что появилась такая скульптура в нашем парке, — поделилась впечатлениями юная жительница Белогорска Полина Стиценко. — Буду сюда приходить, любоваться белочкой и фотографироваться. 

— Я загадала секретное желание, когда гладила белочку, — поделилась школьница Юлиана Власина. —   Это так весело, буду ждать, когда она исполнит мое желание.

Ранее сообщалось, в городе будут установлены 14 мини-скульптур тематических белок.  Самая массивная - машинист с паровозом, весом около 15 кг, планируется установить на перроне ж/д вокзала.  Также глава Белогорска Станислав Мелюков рассказал в своем МАКС-канале Мелюков С. Ю. https://max.ru/smeliukov/AZ6Bxd7tBvA  о том, что общий вес всех белок 67 кг (от 3 кг, болельщик, до 14,6 кг, железнодорожник). Почти все белки высотой 20 см (плюс минус 5 мм), кроме белки-продавца (17,5 см). Глава города также обратился с просьбой — не вандалить.

Настройки отображения