Вы здесь:  
Новости  / 
Более 48 млн рублей направит Белогорск на модернизацию котельных
Вы здесь:  
Новости  / 
Более 48 млн рублей направит Белогорск на модернизацию котельных

Белогорск готовится к зиме. В рамках модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства на городских котельных запланирован комплекс ремонтных работ.

— На котельной «Транспортная» предстоит ремонт водогрейного котла, — рассказала замглавы по ЖКХ Ольга Алексеева. — На котельных «Благовещенская» и «Озерная» - полная замена водогрейных котлов на более современное оборудование. Также будет проведен капремонт напорного канализационного коллектора — на участке от поворотного колодца от территории ПМС-58 до колодца на улице Некрасова.

Всего на реализацию перечисленных мероприятий предусмотрено порядка 48 миллионов рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках соглашения с Министерством ЖКХ Амурской области. Субсидии будут направлены ресурсоснабжающим организациям, которые, в свою очередь, проведут конкурсные процедуры по выбору подрядчиков и приступят к ремонтным работам.

Своевременное обновление оборудования позволит повысить надежность теплоснабжения города в зимний период, снизить аварийность на сетях и обеспечить комфортные условия для жителей.

Настройки отображения