Стела Белогорска на въезде в город украшена цветами. Сотрудники по озеленению «Автодорсферы» выполнили оформление клумбы, высадив около 130 корней цветов. Цветочную композицию сформировали бархатцы антигуа желтых и оранжевых оттенков, вербена банарская и петуния гигант.
Работы по озеленению идет и в других районах города. На ул. Кирова на клумбах возле ФОКа и горпарка появились бальзамины, бархатцы, сальвия, колеусы, цинерария и петунии – всего высажено порядка 15 тысяч корней различных цветов. Все растения высажены в строгом соответствии с заранее разработанным рисунком.
- Основной этап озеленения города завершен, — сообщила начальник участка по озеленению Ульяна Шамшур. – Теперь специалисты сосредоточатся на уходе за цветами: поливе, прополке и поддержании клумб в надлежащем состоянии. Главное, чтобы не было вредительства и воровства.
Сотрудники по озеленению «Автодорсферы» вновь просят жителей бережно относиться к цветам и ценить красоту, которая создается для всех горожан. При выявлении фактов повреждения или хищения городских цветочных насаждений сообщать о случившемся в отдел полиции, а также, при наличии возможности, фиксировать происходящее с помощью фотосъемки.