Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске за повторную езду в алкогольном опьянении наказали 5 водителей
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске за повторную езду в алкогольном опьянении наказали 5 водителей

В Белогорске ноябре 2021 года дознавателями отдела дознания окончено расследованием и направлено в суд 5 уголовных дел, возбужденных в отношении водителей за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее сотрудники Госавтоинспекции заметили на маршруте патрулирования проезжающие автомобили, водители которых нарушали правила дорожного движения. Инспекторы ДПС остановили транспортные средства. За рулем автомобилей находились граждане (две из них женщины) с внешними признаками алкогольного опьянения.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что автомобилисты ранее уже привлекались к административной ответственности за аналогичное нарушение. Трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение различных видов преступлений.

Возбужденные уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», окончены. С утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до 3 лет.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Белогорска с просьбой сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, просьба сообщить в дежурную часть полиции по телефонам: 02 (с мобильного 102).