Вы здесь:  
Новости  / 
Основам безопасности в Интернете учат школьников Белогорска
Вы здесь:  
Новости  / 
Основам безопасности в Интернете учат школьников Белогорска

Школьников Белогорска учат основам безопасности в интернете. 24 января школы города присоединились к Всероссийскому  уроку безопасного интернета. Он проведен Лигой безопасного интернета при поддержке Министерства просвещения, МВД России  и Юнармии.

– На уроке ребятам рассказали, как не попасть в руки мошенников, как защитить свои персональные данные в интернете, об основных рисках, с которыми они сталкиваются при использовании сети Интернет: мошенничество, кража персональных данных, общение с незнакомцами и анонимность в сети, создание безопасного профиля в соцсетях и кибербуллинг, – рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. – В век информационных технологий владеть основами безопасности в интернете нужно каждому. Школьники узнали о том, как уберечь себя и своих близких от возможных вредоносных действий хакеров.

К слову, по данным Лиги безопасности интернета и Высшей школы экономики, в последние годы резко возросла вовлеченность детей в цифровую среду: по данным опросов более 83% процентов школьников ежедневно выходят в сеть. Интернетом пользуются практически все подростки в возрасте 12-14 лет (95%). Каждый ребёнок встречается с различными рисками онлайн.