Вы здесь:  
Новости  / 
Горсовет Белогорск принял решение о помощи многодетной семье в улучшении жилищных условий
Вы здесь:  
Новости  / 
Горсовет Белогорск принял решение о помощи многодетной семье в улучшении жилищных условий

Муниципалитет окажет помощь многодетной семье, оказавшейся в неординарной жизненной ситуации, в улучшении жилищных условий. Решение принято депутатами со второй попытки. Вопрос на повторное рассмотрение был вынесен главой Белогорска Станиславом Мелюковым, после того, как 10 февраля депутаты от КПРФ отказали многодетной семье в поддержке.

С заявлением и обновленным пакетом документов обратилась Ирина Виноходова. Признать семью нуждающейся в улучшении жилищных условий для участия в действующих программах не представляется возможным в связи с тем, что она не относится к категории, имеющей право на улучшение жилищных условий.

Сегодня решение об оказании поддержки в форме предоставления единовременной выплаты семье принято большинством голосов. 20 из 21 депутатов проголосовали “за”. Депутат Наталья Кучер (КПРФ) воздержалась.

До 5 млн рублей из городского бюджета на улучшение жилищных условий позволяет получить семье из 7 человек, пятеро из которых дети,  уникальное для России белогорское положение о помощи гражданам, оказавшимся в неординарной жизненной ситуации. Вместе с тем, глава города отметил, что перечень ситуаций, подпадающих под  оказание помощи в положении будет расширен.

 – Пришла пора расширить городское положение о неординарной ситуации и не зацикливаться только на помощи по квартирным вопросам, – отметил глава города. – Неординарных ситуаций может быть много и в разных областях. Администрация готовит новую версию положения. Но процедура непростая потому, что аналогов этому положению в России нет, мы первопроходцы. Как будем готовы, предоставим предложения и подискутируем, каким образом сделать его лучше.

Ирина Виноходова, которая присутствовала на заседании горсовета, поблагодарила главу и депутатов за помощь.

Ранее сообщалось, Белогорск единственный на территории России город, где за счёт средств городского бюджета оказывается помощь тогда, когда оказать ее ни по федеральному, ни по региональному законодательству невозможно.