Вы здесь:  
Новости  / 
Профмероприятие «Должник» проходит в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Профмероприятие «Должник» проходит в Белогорске

В Белогорске до 30 июня МО МВД России «Белогорский» проводит 1 этап оперативно-профилактической операции «Должник». В рамках операции сотрудники полиции совместно с представителями службы судебных приставов проведут рейдовые мероприятия с целью проверки граждан на наличие неоплаченных административных штрафов.

― В течение 2022 года за нарушение общественного порядка к административной ответственности привлечен 141 гражданин, на которых наложено административное наказание штрафа от 500 до 2000 рублей, ― рассказала старший инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба МО МВД России “Белогорский” Вероника Курган. ― Из них за несвоевременную оплату имеющего административного штрафа к административной ответственности привлечено 59 граждан, в отношении которых сотрудниками полиции составляются протоколы об административном правонарушении «Уклонение от исполнения административного наказания», что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дело об административном правонарушении, может быть возбуждено при отсутствии документа, подтверждающего факт оплаты, по истечении 60 дней с момента вступления постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу. В случае обнаружения данного факта должностным лицом составляется протокол и немедленно направляется в суд.

Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах можно уточнить по следующим адресам: 

  • За нарушения общественного порядка можно узнать по адресу: г. Белогорск, ул. Скорикова 18 каб.3 (отделение ИАЗ).
  • За нарушения ПДД (в случае составления протокола сотрудником ГИБДД) по адресу: г. Белогорск, ул. Дорожная 5.
  • За нарушения паспортно-визового режима в подразделении ОВМ МО МВД России «Белогорский» по адресу: г. Белогорск, ул. Кирова 174 (с торца здания)