Вы здесь:  
Новости  / 
От мыльных пузырей до рока: выходные Белогорцев разнообразят культурно
Вы здесь:  
Новости  / 
От мыльных пузырей до рока: выходные Белогорцев разнообразят культурно

Субботу жителям Белогорска разнообразят культурные мероприятия. 23 июля в горпарке в 13:00 начнется цикл мероприятий с развлекательной программы  «Карусель…карусель» с играми и танцами для детей.  С 16:00 Дом культуры “Амурсельмаш” устроит белогорцам семейные выходные.

– Гостей культурно-массового мероприятия «Отдыхаем всей семьёй» ожидают всевозможные игры, конкурсы, викторины, интерактивные программы - скучно не будет ни детям, ни взрослым, – рассказала руководитель творческой мастерской ДК “Амурсельмаш” Юлия Вознюк. – В программе: концерт, рисование на мольберте «Рисуем всю семью», мастер класс по декоративно-прикладному искусству  «Воздушный змей», шоу мыльных пузырей.

Вторая часть дня пройдет музыкально. В 18:00 состоится концертная программа «Вместе веселее».  На главной сцене парка выступят группы «Старая школа» из Биробиджана и «Garlic Slam» из Благовещенска.

– Концертная программа не оставит молодое поколение равнодушным, – добавила Юлия Вознюк. – Как позиционирует себя коллектив «Старой школы», вопреки модным тенденциям современности и склонности нынешней молодёжи к всякого рода альтернативе,группа играет «музыку, в которой слова понятны», а именно «старый добрый хэви-метал». По словам участников группы, именно в этой музыке можно лучше реализовать себя. За спиной у группы 3 сольных концерта, и множество выступлений на различных фестивалях. Только авторские песни и только хэви-метал.

Участники «Garlic Slam» рассказали, что исполнят «Музыку не для всех, но для каждого» из панк-рока, метала, гранжа, хард-кора и поп-рока.