Вы здесь:  
Новости  / 
«Блокадной памяти страницы»: победители определены
Вы здесь:  
Новости  / 
«Блокадной памяти страницы»: победители определены

В Белогорске в День 80-летней годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в школе №4 состоялся городской конкурс театральных постановок «Блокадной памяти страницы».

- На суд зрителей и жюри было представлено ­­8 работ театральных школьных коллективов, - рассказывает начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. -  Каждая постановка была в чем-то уникальной, зрелищной и с продуманной сюжетной линией. Участники погрузили зрителей в эпоху военного лихолетья и подарили незабываемые впечатления.

Конкурс предполагает определение победителей. Большинством голосов жюри лучшей была названа постановка театрального коллектива школы №4, на втором месте школа №200, третье место разделили между собой Гимназия №1 и школа «11.

Номинация «Лучшая женская роль» присуждена   Аните Муллакаевой. В номинации «Лучший сценарий» победу одержала школа №3.

 Грамотами в номинациях награждены:

- за «Роль второго плана» Раиса Панышева;

- за «Лучшее исполнение стихотворения» Мария Васильева;

- за «Лучшее исполнение патриотической песни» Софья Стебливская;

- за «Лучшую танцевальную постановку» Гимназия №1.

 Специальная номинация «Юное дарование» присуждена Варваре Масягиной.

Остальные новости за этот день