Олимпиада по компьютерному многоборью «Интернет-долголетие» прошла в Белогорске. Она состоялась на базе школы №17. Участниками мероприятия стали представители Союза пенсионеров.
- Мероприятие направлено на повышение цифровой грамотности старшего поколения и впервые проведено в формате работы с программой Microsoft PowerPoint, - рассказала председатель Союза пенсионеров Ольга Матвеева. – Участники были поделены на две категории: начинающие и уверенные пользователи. Задания для обеих групп были схожими, но отличались уровнем сложности. Председатель жюри, замдиректора по учебно-воспитательной работе школы №17 Анна Буянова, отметила высокий уровень подготовки конкурсантов.
Победители среди уверенных пользователей: 1 место раздели Михаил Филиппов и Татьяна Семёнова, а 2 место у Татьяны Неверовой.
Победители среди начинающих: 1 место – Любовь Гордиенко, 2 место – Наталья Батуева, 3 место – Елена Попова.