47 протоколов в отношении взрослых, родителей и детей составлено с начала купального сезона. В рамках профилактики безопасности на водных объектах продолжаются ежедневные рейды Управления ГО, ЧС и ЕДДС, а также совместные еженедельные рейды в местах массового отдыха у воды с участием специалистов комиссии по делам несовершеннолетних, полиции, Комитета по образованию и представителей родительского патруля.
— С начала летнего периода комиссией уже рассмотрено 37 административных дел в отношении родителей, допустивших нахождение детей у реки без присмотра, — сообщила начальник отдела по обеспечению деятельности КДН и ЗП Лада Новикова. — Основное внимание уделяется профилактической работе и привлечению к ответственности тех, кто оставляет детей без контроля вблизи воды, независимо от того, купался ребенок или просто находился на берегу.
Помимо этого, фиксируются нарушения и со стороны взрослых, купающихся в неразрешенных местах.
Стоит напомнить, что в Белогорске нет разрешенных мест для купания. Для предотвращения несчастных случаев на воде установлено 28 предупреждающих знаков, 10 информеров с информацией об утонувших и баннер.