Вы здесь:  
«1000 дворов»: новые дизайн-проекты уже на сайте белогорск.рф
Вы здесь:  
«1000 дворов»: новые дизайн-проекты уже на сайте белогорск.рф

Спецраздел «1000 дворов» на официальном сайте белогорск.рф дополнен новыми дизайн-проектами, запланированными к благоустройству междворовых пространств в рамках реализации федерального проекта. В настоящее время можно ознакомиться с будущим благоустройством уже девяти территорий, объединивших 14 многоквартирных домов. Они находятся по управлением «ЖСК».

– Перед нами стоит задача все задуманное и разработанное сделать в срок, — отметил  руководитель группы компаний «ЖСК», депутат Законодательного Собрания Амурской области Александр Башун. – Уже проделан большой объем работ, дизайн-проекты прошли детальную проработку, согласованы с жителями домов. К благоустройству каждого дворового пространства осуществляется комплексный подход, с учетом требований аудитории, потребностей жителей. Появлению цифровой визуализации предшествовала скрупулезная работа и работников сферы ЖКХ, и дизайнеров, и строителей, и жителей многоквартирных домов. На этом этапе все складывается.

Ранее сообщалось, в 2022 году на реализацию проекта “1000 дворов” Белогорску направлены 96 млн рублей. Проект инициирован заместителем Председателя Правительства РФ - полномочным представителем Президента в ДФО Юрием Трутневым. В Белогорске планируется комплексно благоустроить более 100 тыс. квадратных метров дворовых и междворовых пространств в 20 группах домов. В их составе объединены 32 многоэтажки. Демонтажные работы во дворах планируется начать с наступлением тепла.